В период 15 по 31 марта 2021 года на базах образовательных организаций состоялась XXII Спартакиада допризывной и призывной молодежи Нефтеюганского района.

Спартакиада допризывной и призывной молодежи Нефтеюганского района проводится с целью проверки уровня физической подготовленности юношей к военной службе, укрепления их здоровья.

В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования проводились в формате выездной судейской бригады в каждом отдельном учреждении.

В Спартакиаде допризывной и призывной молодежи приняли участие команды из 7 образовательных организаций Нефтеюганского района: НРМОБУ «Пойковская СОШ №2», МОБУ «СОШ№1», МОБУ «СОШ№4» гп. Пойковский; НРМОБУ «Салымская СОШ №1», НРМОБУ «Салымская СОШ №2», НРМОБУ «Чеускинская СОШ» и НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ».

Программа Спартакиады включала в себя 8 этапов и победителями на них стали следующие команды:

  1. Смотр строя и песни - НРМОБУ «Пойковская СОШ №2» и МОБУ «СОШ №4»;  

  2. Стрельба из пневматической винтовки - НРМОБУ «Пойковская СОШ №2»;

  3. Неполная разборка - сборка автомата -  НРМОБУ «Пойковская СОШ №2»;

  4. Снаряжение магазина АК - МОБУ «СОШ №4»;  

  5. Поднимание туловища (в течение 1 минуты) - НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ»;

  6. Подтягивание на перекладине - НРМОБУ «Салымская СОШ №1»;

  7. Прыжок в длину - НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ»;

  8. Метание саперной лопатки - НРМОБУ «Чеускинская СОШ»;  

После прохождения всех этапов командами были получены следующие результаты:

  • I место - команда НРМОБУ «Пойковская СОШ №2» (руководитель Казеев Х.З)

  • II место – Команда НРМОБУ «Салымская СОШ №1» (руководитель Вдовенко М.Р.)

  • III место - команда МОБУ «СОШ №4» (руководители Райгородский Е.В. и Гришутин А.В.)

Лучшие результаты в личном первенстве:

  • неполная разборка-сборка АК – Морозов Алексей, МОБУ «СОШ №1» с результатом 17,8 секунд;

  • Снаряжение магазина АК – Сафаргалин Рамазан, МОБУ «СОШ №4» с результатом 10,7 секунд;

  • Прыжок в длину с места - Кравцов Глеб, НРМОБУ «Пойковская СОШ №2» с результатом 277 см;

  • подтягивание на перекладине – Милякин Максим, НРМОБУ «Салымская СОШ №1» с результатом 22 раза;

  • стрельба из пневматической винтовки – Кравцов Глеб, НРМОБУ «Пойковская СОШ №2» с результатом 38 очков;

  • Поднимание туловища из положения лёжа – Иванов Антон, НРМОБУ «Пойковская СОШ №2» с результатом 67 раз;

  • Метание саперной лопатки в цель – Кузнецов Никита, НРМОБУ «Чеускинская СОШ» с результатом 6 баллов.

Командам-призерам были вручены дипломы, кубки и призы. Тренерам команд-победителей были вручены грамоты за профессиональную подготовку. Победителям в личном первенстве вручены дипломы.

заместитель директора НРМБУ ДО «ЦРТДиЮ» Хворых Н.А.