Впервые в гп. Пойковский на базе НРМАУ ДО «ЦКТ» прошли соревнования по образовательной робототехнике среди общеобразовательных учреждений Нефтеюганского района по регламентам «РобоФинист». Инициатором и организатором соревнований стал НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий».  Данное мероприятие проводилось согласно плану реализации проекта «Развитие творческих способностей и научно – технического потенциала обучающихся Нефтеюганского района средствами образовательной робототехники, информационных технологий и технического конструирования».

Участникам соревнований предстояло проявить себя в новых видах состязаний: «Ралли по коридору», «Следование по узкой линии» и «Эстафета».

Победители соревнований смогут участвовать в региональном этапе фестиваля «РобоФинист Тюмень – 2019», который пройдет уже 25-26 апреля в г. Тюмени.

     В соревнованиях приняли участие 11 команд из 3 образовательных учреждений нашего района – всего 13 участников из МОБУ «СОШ № 1» гп. Пойковский, МОБУ «СОШ № 4» гп. Пойковский, НРМАУ ДО «ЦКТ».

В каждом виде состязания участникам предоставлялось по две попытки на выполнение роботом задания на поле.  Для определения победителя учитывалось наименьшее время, затраченное для выполнения задания, а также бонусные баллы.

     Победителями стали:

В состязании «Ралли по коридору»:

I место –Ходзинский Егор, МОБУ «СОШ № 1» гп. Пойковский;

II место –Салахеев Илья, МОБУ «СОШ № 1» гп. Пойковский;

III место –Шевченко Данил, МОБУ «СОШ № 1» гп. Пойковский.

В состязании «Следование по линии»:

I место – Медведенко Валерий, МОБУ «СОШ № 4» гп. Пойковский;

II место – Варнаков Максим, НРМАУ ДО «ЦКТ»;

III место – Медведенко Варвара, МОБУ «СОШ № 4» гп. Пойковский».

 В состязании «Эстафета»:

 I место – Насырова Дарья и Юнусов Алмаз, НРМАУ ДО «ЦКТ».

 

Все победители получили кубки, дипломы и ценные призы, а призеры получили дипломы и ценные призы.  Все участники и тренеры получили сертификаты.

Благодарим судейскую бригаду соревнований за проделанную работу: Рахманова А. В., Климовича В.В., Мазурова С.В, Разяпова А.Р., Кравчука А.В., Колесникова А.А.

Мы поздравляем победителей и тренеров Фаткулина Ф.А., Булатова В.В., Дубынина А.А., подготовивших ребят к соревнованиям.